jack_headphones

Зачастую причиной отказа наушников является поломка гнезда под них, которая может быть результатом общего износа или неудачного удаления джека наушников из гнезда со смещением в какую – либо сторону. Также в процессе игры или прослушивания музыки можно нечаянно дернуть за шнур и повредить гнездо (хотя в таких случаях чаще ломается сам джек наушников). В конечном итоге расшатывается гнездо наушников и его точки припоя, что приводит к потере звука ноутбуком через гнездо для наушников.

В зависимости от того, как сильно поврежден разъем - он, может быть восстановлен. Специалист, который хорошо владеет паяльником, может легко восстановить пайку разъема, тем самым восстановив его функциональность без проблем.

razem

В этом материале хочу рассказать как можно восстановить разъем питания ноутбука, на примере Toshiba Satellite A70. Ведь на данных моделях почти неизбежно они выходят из строя, ввиду применения так сказать не достаточно прочной конструкции разъема и крепления его с платой.

Гнезда питания в течение некоторого времени в процессе использования разбалтываются и в некоторых случаях просто отстают или отламываются от платы. На фотографии ниже можно увидеть разъем питания (уже после ремонта) у которого была отломана задняя ножка контакта сердечника.

zamena

Если вы решились поменять экран своего ноутбука то, хочу предупредить, что матрица является очень хрупким и очень дорогим компонентом ноутбуков и обращаться с ней нужно как можно бережнее. В этой статье я представлю небольшой фото обзор по демонтажу матрицы ноутбука Toshiba. Описанные действия по удалению матрицы будут схожи со многими моделями ноутбуков независимо от бренда.

Итак начнем.

1. Находим лицевые клипсы болтов крепления рамки матрицы по периметру, и аккуратно снимаем их при помощи тонкой отвертки.

image_2899.jpg

Жесткий диск…сколько много разочарования при его поломке. Поломка жесткого диска вашего ноутбука является проблемой, вернее не сама замена диска, а потеря информации  которая продолжает изводить владельцев ноутбуков и их производителей, но пока технология производства жестких дисков не двинется к монолитно-твердым накопителям, пока внутри диска буду вращаться на большой скорости его части, мы всегда будем сталкиваться с битыми секторами и ошибками. И еще не факт, что у новой технологии не будет совершенно новых скрытых, открытых или даже неизвестных ошибок и проблем, не давая вам уверенности в надежном хранении данных.

У меня есть один небольшой совет..Всегда делайте РЕЗЕРВНЫЕ КОПИИ.

laptop_cleaning_3

Чем чистить экран ноутбука? Вопрос, который задает много владельцев портативных компьютеров, "Что мне использовать для очистки экрана моего ноутбука?". Существует много мнений по этому поводу, и далее я хочу привести несколько простых советов, как очистить экран ноутбука и при этом не навредить ему. Также сразу хочу отметить, чего делать не следует:

  • не используйте какие-либо абразивные материалы на экране, даже для того чтобы где-то слегка стереть загрязнение;

cooling_0

Ваш ноутбук самопроизвольно выключается? Замедляется работа во время тяжелых операций? Вы должны ждать 10 минут после самопроизвольного выключения, прежде чем снова запустить его? Всё это признаки проблемы перегревания ноутбука.

Тепловыделение современных ноутбуков представленных на розничном рынке сегодня не уступает современным настольным компьютерам. Некоторые даже содержат процессор от настольных компьютеров, и портативную систему охлаждения, что конечно же сказывается на качестве охлаждения (десктопные процессоры были обнаружены мной в некоторых из портативных компьютеров Toshiba). В любом случае для CPU, чтобы работать, необходимо сохранить прохладную рабочую атмосферу насколько это возможно. Производители ноутбуков постоянно пытаются выиграть еще хоть капельку свободного места, для увеличения системы охлаждения, но от полного исключения перегрева производимых ими лаптопов избавиться так и не получается.

chistka

Как известно владельцам ноутбуков (да и не только), как этот маленький компьютер подвержен различным внешним воздействиям. Ведь  компактность ноутбука, его небольшие размеры наряду с удобством являются еще и фактором риска. К примеру если на десктопном компьютере при попадании жидкости на клавиатуру можно обойтись заменой только клавиатуры, то на ноутбуке придется менять наряду с клавиатурой, всевозможные компоненты и детали материнской платы и не только.

В данной статье я хочу немного описать процесс разборки и чистки клавиатуры ноутбука после залития её  сладкой жидкость. В качестве подопытного кролика выступит клавиатура от ноутбука Samsung R510, которая была залита сладким кофе, при этом ноутбук  работоспособности не потерял, а кнопки клавиатуры стали залипать. Итак, приступим к чистке:

NEC

Ситуаций, при которых ноутбук может быть залит жидкостями очень много, наш подопытный был залит горячим кофе в автобусе, причем сразу после залития пользователь поступил правильно и отключил его посредством сдергивания аккумулятора. При обращении ко мне (через несколько дней) ситуация была ясна необходима промывка и чистка ноутбука. При разборке данного обнаружилось, что кофе был залит только привод и прилегающая часть платы...

matrix_asus_1

Неисправность: При включении ноутбука вентиляторы начинают шуметь, при этом экран не показывает. Если внимательно всмотрется на свету в экран ноутбука видно процесс загрузки либо уже рабочий стол, следовательно вышла из строя подсветка матрицы. При разборке на задней панели матрицы можно увидеть следующе...