GeForce_GTX_280 Как и материнская плата компьютера, видеокарта изготавливается на печатной плате, содержит процессор и оперативную память, есть система ввода-вывода (BIOS микросхема), которая хранит настройки карты и выполняет диагностику памяти при запуске.

Процессор видеокарты, называемый графическим процессором (GPU), подобен центральному процессору компьютера. Однако GPU, специально разработан для того, чтобы выполнять сложные математические и геометрические вычисления, необходимые для графического рендеринга.

nvidia-geforce-88000 Изображения, которые вы видите на своем мониторе, сделаны из крошечных точек, названых пикселями. В большинстве имеющихся на сегодняшний день мониторах настройки разрешения экрана позволяют показывать более чем миллион пикселей, и компьютер должен решать, что же делать со всеми ими, чтобы создать изображение. Для выполнения этой задачи и были разработаны видеокарты, так сказать переводчики – которые берут двоичные данные от центрального процессора и превращают их в картинку,...