Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 23 ноя 2017, 12:41

Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Использование HDD-диска с системой на другом ноутбуке. 
Автор Сообщение
Техник
Техник

Благодарил (а): 0 раз(а).
Ответить с цитатой
Сообщение Использование HDD-диска с системой на другом ноутбуке.
В связи с установкой на ноутбук Lenovo SSD-диска у меня освободился HDD-диск. И он совсем не старый ( 1,5 года ) и из своих 500 гб. заполнен системой и различным софтом всего на 55 гб. Я не качаю игры, музыку и фильмы - но за компом провожу каждый день очень много времени. Но на столе рядом с Lenovo стоит BenQ R45 - мой старенький, безотказный, пусть не очень шустрый, много и верно послуживший. Ну я и хотел поставить освободившийся пятисотник на место стопятидесятнику в старом BenQ[ - в новом Windows 8.1 (64) - в старом Vista Premium (32)]- ведь так заманчиво (смена и системы и формата простой пятиминутной перестановкой дисков) - но не видит BIOS установочные файлы и, естественно, никакой загрузки. Я и хочу спросить у более компетентных товарищей - возможно-ли решение этой задачи или должно жёстко выполняться условие - ПО должно соответствовать железу установки, т.е. диск с системой может работать только на том компе где и устанавливался. Но ведь установочные флэшки и диски нормально функционируют. Очень хотелось бы услышать Ваше мнение. С уважением - Varek.

13 апр 2017, 06:41
Ответить на тему   [ 1 сообщение ]