x-fi_headphone Рассмотрим другие компоненты стандартной звуковой карты и их роль в процессах преобразования звука.

Как и во многом другом оборудовании, так и звуковых картах в дополнение к основным компонентам необходимым для звуковой обработки включены, расширяющие возможности и быстродействие оборудования, дополнительные аппаратные средства, такие как:

  • Цифровой сигнальный процессор (DSP), rак графический процессор (GPU) в видеокарте, так и DSP - специализированный микропроцессор в звуковой карте снимает часть рабочей нагрузки на ЦП (CPU) компьютера, выполняя вычисления для аналогового и/или цифрового преобразования. DSP может...

phones Как компьютер воспроизводит звуки? Интересно, тогда читаем.

Перед изобретением звуковой карты, персональный компьютер (далее –ПК) мог сделать всего лишь один звук – однотонный звуковой сигнал. Конечно, он мог изменить частоту звукового сигнала и его продолжительность, но он не мог изменить его объем или создать звуки другой тональности.

Изначально звуковой сигнал в ПК действовал, прежде всего, как сигнал различного рода предупреждения. Позже, разработчики пытались создать музыку для самых ранних компьютерных игр, используя звуковые сигналы различных частот и длин. Эта музыка не была особенно реалистична, кто–то возможно вспомнит звуковое сопровождение самых ранних игр для ПК.